Налоговая прошлась по пунктам приема металлолома

23.03.2011 15:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговая прошлась по пунктам приема металлолома

Налоговая милиция ГНС в Донецкой области возбудила 14 уголовных дел против приемщиков металлолома. При этом, с начала проведения операции «Металлолом» с октября 2010 года по результатам обследований 197 пунктов и площадок по сбору металлолома в казну доначислено 8,2 млн.грн. налогов и сборов, взыскано 4,2 млн. грн. Кроме того, было уменьшено незаконно заявленную к возмещению сумму НДС в размере 45,1 млн. грн. и изъято из оборота металлолома на 0,6 млн. грн.  Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

«Благодаря проведенным мероприятиям получен экономический эффект и обеспечена дополнительная уплата налогов в размере 556,7 млн.​​грн, из которых оплачено металлургическими заводами-потребителями металлолома 458,5 млн. грн. и их основными поставщиками - 98,2 млн. грн», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Он добавил, что в марте 2011 года по результатам профилактических мероприятий, а также отработке предприятий, осуществляющих операции с металлоломом, планируется обеспечить дополнительное поступление денежных средств в бюджет в размере 25 млн. грн.

«Сейчас, бесспорно, нет такой ужасной ситуации с приемными пунктами металлолома, как было раньше, когда туда сдавали кабели с электросетей и дорожные металлические люки. Однако налоговики жестко контролируют этот рынок и держат его под контролем, чтобы не допустить никаких злоупотреблений. От этого выиграет как государство, так и каждый рядовой гражданин, - подчеркнул Игорь Усик.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, налог, металлолом, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх