Артемовский район. Дети мерзнут в школах

06.04.2011 19:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вышедшие в понедельник на учебу после каникул сельские ребятишки вынуждены заниматься в классных комнатах, где температура еле доходит до отметки в 16 градусов.

«Такое положение во всех школах района. А идти на вынужденные каникулы мы не хотим: потом ребята будут перегружены дополнительными уроками и учебой по субботам», - объяснила директор Никифоровской школы Любовь Руденская. Ее опасения понятны: этой зимой дети и так пропустили много занятий, которые пришлось «нагонять». Тогда из-за последствий урагана на две недели вышла из строя система отопления этого учебного заведения. 

В сельских школах пришлось сократить продолжительность уроков, чтобы мальчики и девочки не успевали замерзать, сидя за партами без движения. Однако им всё равно холодно. «Моя внучка-первоклассница приходит домой буквально «стуча зубами». Между тем, в школах соседнего, Славянского, района тепло. Неужели наши ребятишки заслужили такое отношение?» - эмоционально высказывает свое возмущение по телефону  корреспонденту «Донбасса» постоянная читательница Валентина Колесникова.

Зам. председателя Артемовского райсовета Лариса Герасимова подтвердила факт отсутствия тепла в школах района: «Наш бюджет уже несколько лет дотационный, поэтому мы можем финансировать лишь в пределах выделенных сумм. На данный момент средств нет. Если температура в школьных кабинетах опустится ниже 16 градусов, мы примем решение о приостановлении учебного процесса».


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, школа, Артемовск, отопление, село
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх