Артемовск. Инициативные получили сертификаты на 15 тысяч гривен

05.05.2011 08:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Из 37 работ, представленных громадой на конкурс мини-проектов «Вместе сделаем жизнь лучше», который провел центр законодательных инициатив, определили пять победителей.

На заседание горисполкома для вручения сертификатов и получения юридической помощи были приглашены победители: две организации из Артемовска, две - из Соледара и одна часовоярская делегация.

Представители артемовского краеведческого музея написали проект для ремонта выставочного зала и замены освещения в нем. Есть теперь средства и на реконструкцию спортивных площадей на артемовском стадионе «Авангард». Мэр Соледара Юрий Товстокоренко передает сертификаты на замену оконных блоков в детских садах №14 и 17. А часовоярцы могут рассчитывать на долгожданный ремонт в парке им. Горького.

По условиям конкурса, победители получают не наличные деньги, а материалы для проведения работ (при условии 20% участия самой организации). При этом грантодатели оставляют за собой право контроля за проведенными действиями.

Городской голова подчеркнул важность совместных усилий власти и громады для улучшения жизни горожан. Напомним, что в 2010 году Артемовск стал лидером в Донецкой области: город и район подготовили 105 мини-проектов. Наступивший год уже дал свои результаты. В дальнейших планах - участие в областных грант-программах, где на реализацию выделяется 10 тысяч гривен, и в миди-проектах, в которых можно рассчитывать уже на 100 тысяч гривен.  


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, деньги, Артемовск, конкурс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх