В Донецкой области ветеранов "выбрасывают" из автобусов

20.07.2011 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области ветеранов "выбрасывают" из автобусов

В Славянске назревает противостояние властей и организатора пассажирских перевозок на внутренних маршрутах. Отныне в салонах маршруток не должно находиться более четырех льготников одновременно. Хотя водители и контролеры еще недавно строго следовали букве закона, требующего перевозить пенсионеров без ограничений.

Поводом стало недавнее поднятие перевозчиками стоимости проезда по маршруту «Вокзал – Николаевка» с 3,5 до 5 грн. без согласования с властями города. Власти оспорили непопулярную меру, апеллируя к прокуратуре, прося разобраться в нюансах.

По словам директора ЧП «Пассажир» Романа Падалки, тариф введен на основании прошлогодних договоров с властями, и это еще не предел: рост стоимости топлива может спровоцировать удорожание проезда до этого соседнего города до 7,5 грн. И повышение тарифа на городских маршрутах до 1,75 грн.

Перевозчик отказываются возить льготников из-за явно невыгодной компенсации, выделяемой из госбюджета. Город планировал по согласованию с Минфином выделить на эти цели 480 тысяч, но перевозчик утверждает: держава задолжала ему уже более 3,5 млн.грн.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, автобус, льгота, ветеран, маршрутка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх