Президент уверен, что шахтеры стали жить лучше

26.08.2011 14:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент уверен, что шахтеры стали жить лучше

Работники угольных предприятий Украины почувствовали на себе, что закон «О престижности шахтерского труда», принятый в 2008 году, начал работать. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал сегодня журналистам в Донецке.

«Мы видим по настроению людей, что закон начал работать. В этом году примерно на 30% увеличена заработная плата, практически прекратился отток кадров из угольной промышленности. И если посмотреть перспективу, то сегодня ощущают горняки, что шахты развиваются», - сказал глава государства.

По его словам, своевременно проводятся подготовительные выработки, что дает прирост добычи угля, который в этом году составит около 10%.

«Это идет, и так должно быть, опережающими темпами - где-то около 12%. Мы планируем ввод в строй двух новых строящихся шахт и обязательно начнем проектирование также новых шахт и все, что связано с угольной промышленностью, предусматривает ее развитие», - сказал Янукович.

Он отметил, что угольная промышленность дает возможность не только поддерживать энергетическую безопасность и экономику страны, но и обеспечивать новые рабочие места в шахтерских регионах.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, президент, Донецкая область, Виктор Янукович, День шахтера
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх