Юнкоры Красноармейска блеснули в Москве

24.11.2011 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Редакция школьной газеты «П4ёлк@» (Красноармейский НВК) стала лауреатом второго общероссийского конкурса школьных СМИ «Единство».

Еще в июне мы отослали в Москву и само печатное издание, и видеоролик, который был снят по случаю нашего первого юбилея. Конечно, не очень-то верилось, что представителей небольшого города из Донбасса пригласят в Москву, но азарт всё-таки был. Особенно он возрос, когда мы увидели на сайте конкурса: smi.pravolimp.ru, что наше видео отобрано в пятерку лучших. Но когда оказалось, что мы стали победителями и нас приглашают принять участие в финальных мероприятиях - радости не было предела!

Площадкой фестиваля выступила церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь», которая экспонируется в Манеже. А проживали мы в семи минутах ходьбы от Красной площади.

Здесь собрались 28 команд из России и две из-за рубежа - мы, украинцы, и представители русской школы «Исток» (г. Бохум, Германия). В нашу команду, названную «Восток-Запад», попали также немцы, юные журналисты из Ханты-Мансийского автономного округа и сами москвичи. В наши обязанности входили: собственная презентация, проведение соцопроса на тему «Что для вас есть благотворительность?» (на эту тему мы пообщались с  Жириновским), а также участие в новостной ленте. Еще мы побывали на двух мастер-классах ведущих российских журналистов - нас учили проводить пресс-конференцию и рассказывали о правильном наполнении полос любого издания.

Медаль с дипломом за лучшее видео мы получили на открытии фестиваля. А по его завершении команда «Восток-Запад» победила в номинации «Аудиоролик». Это и неудивительно - ведь впечатлениями мы поделились со слушателями на трех языках: украинском, русском и немецком!


Елена Ищенко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Москва, , СМИ, школа, газета, конкурс, журналист, журналистика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх