Макеевский ТЮЗ стал академическим

07.12.2011 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владислав Слухаенко радостно показывал денежный сертификат всему залу.
Владислав Слухаенко радостно показывал денежный сертификат всему залу.

Новый статус Донецкий областной русский театр юного зрителя получил в честь своего 40-летия. Инициатива поднять его на одну ступень исходила от облгосадминистрации.

- Я работаю здесь с первого дня, - гордо отметил заслуженный артист Украины, руководитель творческой труппы Леонид Ландковский. - Уровень коллектива и постановок вырос в несколько раз. Каждый сезон нам удается ставить не меньше шести новых спектаклей. И не только для детей. Обретенное звание добавит нам уважения среди коллег. Два минувших года мы часто гастролировали в других странах, нас стали замечать. Это очень повлияло на решение властей. Должна улучшиться и финансовая поддержка.

Вручив вчера директору театра Владиславу Слухаенко почетную грамоту о присвоении нового статуса, начальник главного управления охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева поощрила деятелей искусства сертификатом на 99 тысяч гривен. Эти деньги будут направлены на приобретение световой аппаратуры.

- Макевский ТЮЗ стал пятым по счету академическим театром в области, - заявила Елена Борисовна. - Как ни странно, наш регион один из лидирующих в Украине по выделению денежных средств на театральную индустрию.


Марина Самара. Фото автора.

Теги: Донбасс, , Макеевка, театр, юбилей, облгосадминистрация, Елена Петряева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх