В Артемовске из-за реформы не хватает денег на медицину

27.01.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Артемовске из-за реформы не хватает денег на медицину

Начальник финансового управления горсовета Артемовска Алексей Ткаченко, выступая на сессии горсовета, коснулся проблем финансирования городской медицины. По его словам, в этом году для первого уровня сумма финансирования утверждена в размере 23 миллионов гривен и 39 миллионов – для второго.

Удельный вес первого уровня в общей сумме финансирования после разделения вырос на 10%, а второму уровню недостает 17,1 миллиона гривен. Поэтому и возникают различные проблемы.

Городской голова Алексей Рева сформулировал их следующим образом:

- Сейчас ГСМ  нет, продуктов питания нет, медикаментов нет. Питание - 1,5 гривны. Даже не хватает средств на выплату зарплаты. Поэтому о зарплате надо посмотреть на аппаратном. А остальное нужно приводить в соответствие с выделенными ресурсами.

Судя по заявлениям руководителей второго уровня городской медицины, они опасаются, что зарплата за январь не будет выплачена в полном объеме.

- Какая может быть проблема до ее возможного начала существования. Еще не наступил срок выплаты зарплаты, и люди получат ее вовремя. Этот вопрос будет решен. Он находится на контроле у городского головы. Но в любом случае они должны разработать мероприятия по приведению своих расходов в соответствие с выделенными средствами, - прокомментировал ситуацию Ткаченко.

Сумма, которую с помощью этих мероприятий должны будут сэкономить медики,  составляет около 11 миллионов гривен. По утверждению главврача Валентина Бледнова, эта приблизительно сумма годового финансирования двух городских больниц.

Естественно, сегодня медицинские чиновники наряду с поиском резервов экономии пытаются на собеседованиях убедить руководство области скомпенсировать эту огромную сумму хотя бы частично. 


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, зарплата, бюджет, реформа, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх