Налоговая Донбасса готова услышать предпринимателей

03.02.2012 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговая Донбасса готова услышать предпринимателей

Перерегистрация предпринимателей в Донецкой области закончилась.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНС ​​в Донецкой области, насколько успешно она прошла, какие пожелания и замечания есть у тех, кто столкнулся с этими вопросами, и как в дальнейшем строить отношения налоговой с бизнесом региона - об этом шла речь на личной встрече председателя ГНС в Донецкой области с представителями предпринимательских кругов, которая состоялась 3 февраля.

«Вместе с предпринимателями мы прошли напряженный период изучения норм Налогового кодекса, обработки критериев и групп налогообложения, предоставления и регистрации заявлений на применение упрощенной системы. Мы прислушались к проблемам предпринимателей, пытались находить компромиссы. Вообще, за период перерегистрации предпринимателей упрощенную систему налогообложения избрали почти 109 тыс. субъектов хозяйствования, из которых около 13 тыс. - юр. лицк, 96 тыс. - физ. лиц. Наиболее популярной оказалась вторая группа», - отметил в своем выступлении председатель ГНС в Донецкой области В.Бондаренко.

По его словам, одним из приоритетных направлений работы налоговой службы региона является повышение качества предоставления административных услуг, а также создание комфортных условий для налогоплательщиков.

Среди предложений, поступивших от участников встречи: расширение совместных учебных программ, а также внедрение новых процессов и форм сотрудничества между налоговой службой и общественными организациями.

Вообще, участники встречи пришли к общему мнению, что Налоговый кодекс Украины имеет положительные для деловых кругов и дает определенные стимулы для развития внутреннего рынка. Если практическое применение покажет необходимость совершенствования отдельных норм, то обе стороны диалога готовы к сотрудничеству.

«Не только слушать, но и услышать друг друга - так я определил цель нашей встречи» - отметил председатель ГНС в Донецкой области Бондаренко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, предприниматель, налоговая администрация, налоговый кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх