Татьяна Бахтеева: "Хочется, чтобы люди поддержали друг друга в наше непростое время"

07.05.2012 16:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Татьяна Бахтеева: "Хочется, чтобы люди поддержали друг друга в наше непростое время"

Накануне Дня труда Татьяна Бахтеева специально приехала в Донецк, чтобы встретиться с  его тружениками. В зале филармонии, где собрались рабочие различных предприятий, шахтеры, представители других профессий, был устроен праздничный концерт и фуршет, а также вручены подарки от нардепа. Такие встречи стали уже традиционными, и глава парламентского комитета призналась, что черпает в них силы и вдохновение для своей работы.

Сила в преемственности

Сегодня в Украине трудящиеся составляют 20 миллионов человек, отметила Татьяна Бахтеева, но, к сожалению, семь миллионов  работают без официального оформления или за пределами страны. «Такое положение, конечно, не может оставлять меня, как политика,  равнодушной. И очень хочется, чтобы мы все объединились и поддержали друг друга. Да, сегодняшняя обстановка в стране непростая. Тем более важно быть солидарными и оставаться патриотами своей страны. Если кто-то может помочь другому человеку - это очень важно, в этом и есть смысл нашей жизни», - сказала Татьяна Дмитриевна.

Она призналась также, что быть руководителем трехтысячного коллектива ДОКТМО непросто, и она очень ценит, что в медобъединении работают целые врачебные династии. И, конечно, было бы хорошо, чтобы такая же преемственность была в рабочих профессиях. «Я знакома с такими людьми и искренне перед ними преклоняюсь, - сказала Татьяна Бахтеева, - и хочу, чтобы рабочие профессии были самыми престижными для нашей Украины».

Заместитель генерального директора ДОКТМО Андрей Сагалевич рассказал, что члены дружного коллектива встретили приближающийся праздник субботником, а что касается оснащения, то новое оборудование закуплено для отделений нейрохирургии и нейрореанимации, идут плановые ремонты и строительство. Эти перемены очень важны, ведь в объединение обращаются люди со всей Донецкой области и многих уголков Украины.

Солидарность людей важна для страны

- У меня ностальгия по этому прекрасному празднику, - призналась Татьяна Дмитриевна. - Мои родители были простыми тружениками. Папа был рабочим, мама швеей, и, конечно же, 1 Мая был традиционным семейным праздником. Если была такая возможность, мама шила какую-то обновку, платье или кофточку, и для меня это было большой радостью. Всей семьей шли на демонстрацию, и я всегда была в колонне рядом с  папой и очень этим гордилась. Ходили потом на демонстрации и со сверстниками в школе, а затем и в мединституте».

Парламентарий считает, что солидарность людей важна для любой страны. И в те годы «всегда было ощущение, что люди труда сплочены, что они действительно солидарны. И мы понимали, что это мощно и очень важно для страны», - сказала она.

Конечно, на празднике Татьяна Бахтеева встретила много знакомых. Ведь она родилась и училась в Калининском районе шахтерской столицы, по которому десять лет назад впервые баллотировалась, решив стать политиком. И дончане подходили, чтобы поздравить ее с праздником, поблагодарить за помощь в решении проблем, обратиться с новыми просьбами.

Как рассказали супруги Леонид и Людмила Нагорные, Бахтеева многие годы поддерживает Дворец культуры «Родина», где собираются на репетиции инвалиды.

- Мы познакомились, когда Татьяна Дмитриевна работала цеховым врачом, в 1986 году, - говорит Леонид Иванович, инвалид по зрению, - и уже тогда она нас опекала. И сейчас поддерживает. Наш Дворец культуры вообще смог пережить зиму только потому, что Татьяна Дмитриевна оплатила отопление, потому что самим нам было не под силу. Поездка на фестиваль в Киев тоже состоялась благодаря ее материальной помощи, и мы не подкачали, завоевали гран-при. Конечно, для людей с ограниченными возможностями такая поддержка очень важна, а многим дает силы жить!

- Я вам скажу то, чего не рассказывает Татьяна Дмитриевна, - поделилась Майя Варина,  директор ОШ №7, которую с золотой медалью окончила в свое время Бахтеева. - В нашем микрорайоне ее помнят все жители, ведь она работала участковым врачом. И каждого 1 сентября Татьяна Дмитриевна бывает в родной школе, которой помогает до сих пор.

А «помогает» - это и мультимедийный класс, и современный медицинский кабинет, и красивая уютная учительская. И,  конечно, не случайно в школе создан необычный музей, посвященный всем врачам, которые ее окончили.

Обычно очень занятой человек, в этот день Татьяна Дмитриевна никуда не торопилась. После концерта она поднимала бокал за здоровье присутствующих, подходила от одного столика к другому, чтобы пожелать труженикам Донецка семейного счастья и благополучия.


Ирина Розанова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, праздник, Татьяна Бахтеева, труд, 1 мая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх