На пляже поселка Песчаный в Мариуполе спасли самоубийцу

11.06.2012 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На пляже поселка Песчаный в Мариуполе спасли самоубийцу

Свести счеты с жизнью пыталась молодая девушка возрастом около 25 лет.  
 
«События развивались весьма стремительно. Около часа дня со стороны лодочного кооператива подошла к кафе «Дельфин» молодая девушка. На глазах у отдыхающих она достала нож, перерезала себе вены на руке, спокойно положила оружие самоубийства в сумку и отправилась топиться в море», - рассказал начальник аварийно-водолазной службы Мариуполя Александр Татай.
 
По его словам, спасатели перехватили в море самоубийцу в 30 метрах от берега. Девушка была полностью обессилена от потери крови и сильного алкогольного опьянения.
 
До приезда бригады медиков «скорой помощи» спасатели успели наложить потерпевшей жгут и остановить кровь, после чего ее госпитализировали в горбольницу №9.
 
На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают личность девушки и обстоятельства случившегося.
 
«Это не единственный инцидент, который произошел на пляжах Мариуполя. В районе Приморского бульвара был спасен молодой мужчина, который заплыл в море почти на 450 метров от берега и начал взывать о помощи. Но едва спасательный катер добрался до потерпевшего, тот начал уплывать дальше в море», - добавил Александр Татай.
 
В результате сотрудникам водолазно-аварийной службы пришлось вплавь сопровождать к берегу неадекватного гражданина, который то и дело пытался оказать сопротивление. На берегу буйного пловца, который был в стельку пьян, пришлось успокаивать сотрудникам милиции. Они доставили нарушителя спокойствия в Приморский райотдел для выяснения личности и мотиваций поступка.  
 
Спасатели в очередной раз напоминают отдыхающим, что распивать спиртные напитки в общественном месте, в том числе на пляжах, запрещено, как и заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, спасатели, МЧС, пляж, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх