"Донбасс Арена" улучшает имидж Украины

18.06.2012 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс Арена" улучшает имидж Украины

Ведущие мировые средства массовой информации высоко оценили качество стадиона «Донбасс Арена» во время ураганного ливня обрушившегося на Донецк в пятницу во время матча Украина - Франция, сообщает Пресс-центр Принимающего города Донецк.

Eurosport - Yahoo (Англия):

«Голландский судья Бьорн Кейперс увел игроков с поля на пятой минуте после грома, молний и проливного дождя обрушившегося на «Донбасс Арену», и это было почти за час до игры, которая возобновилась, с хорошим покрытием, которое высохло удивительно быстро».

Independent (Англия):

…Лоран Блан "Я не боюсь грома и молнии, но мне было страшно, что игру будет отложено, потому что поле не будет в достаточно хорошем состоянии начать снова. К моему удивлению, поле было в хорошем состоянии, через час, и мы смогли играть в хороших условиях".

Газета.ру:

Матч был прерван на час из-за грозового ливня, обрушившегося на «Донбасс-Арену», однако дренаж справился со своей задачей, и поле оказалось в хорошем состоянии.

Herald (Ирландия):

Матч возобновился в конце концов под огненный цвет неба после того как ультрасовременный дренаж стадиона сделал свое дело.

Городские власти Донецка отметили, что «Донбасс Арена» улучшает имидж Украины. «Все кто смотрел матч на стадионе или по телевизору, видели насколько блестяще справилась с дождем инженерная система стадиона. «Донбасс Арена» не только подтвердила свою репутацию одного из лучших и надежных стадионов мира, но и несомненно положительно повлияла  на имидж Донецка, как принимающего города, и всей Украины в целом», - заявил секретарь городского совета Николай Левченко.

Напомним, что 15 июня, во время матча Украина – Франция, главный судья остановил встречу из-за ураганного ливня, обрушившегося на Донецк. Игроки смогли начать встречу через час, после того как прекратился дождь и дренажная система стадиона «Донбасс Арена» освободила игровое поле от воды.



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, футбол, Евро-2012, Донецкая область, Донбасс Арена, матч, имидж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх