К 80-летию Донецкой области стартовал юбилейный роллер-марафон

27.07.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К 80-летию Донецкой области стартовал юбилейный роллер-марафон

Сегодня стартовал роллер-марафон донецкого спортсмена Владимира Дубровского, посвящённый юбилею области. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

В знаковый для нашего региона год донецкий роллер Владимир Дубровский осуществит пробег, приуроченный к 80-летию Донецкого края.

Сопровождение составит велосипедист Галина Смагло, а также  брат Владимира - Евгений Гончаренко. Роллер-марафон проходит под патронатом председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого.

Владимир на роликах уже больше 10 лет. До этого пробега были марафоны: «Донецк-Мариуполь», «Донецк-Константиновка», «Харьков - Днепропетровск», «Киев-Одесса». В этом году за 7 дней Владимир и Галина намерены покорить расстояние в 530 км по маршруту «Киев-Львов».

«Я люблю кататься на роликах и путешествовать, вот и решил, почему бы не совместить приятное с полезным. Сначала были маленькие дистанции: в 50-60 км, затем - 100 км., 150 км. Предыдущий марафон «Киев-Одесса» - в 400 км. Сейчас мы преодолеем расстояние в 530 км, но при этом мы не будем спешить, мы же не профессиональные спортсмены, мы роллеры.  Будем ехать в удовольствие, чтоб рассмотреть всю красоту Украины. Я не каждый свой марафон чему-то посвящаю, но этот мы решил посвятить 80-летию Донецкой области, ведь дата, все-таки, немалая и значимая» - сказал Владимир Дубровский на старте.   

Сегодня Владимир вместе с Галиной и Евгением отправился из Донецка в Киев. Это расстояние они преодолеют на автомобиле. В субботу из Киева  ребята на роликах  и на велосипеде поедут во Львов. Во Львовскую область Владимир Дубровский приедет не с пустыми руками. Он привезёт  львовянам сувениры в честь юбилея Донецкого края и, конечно же, тепло сердец донетчан.

«Спорт объединяет регионы. Мне очень приятно, что наша молодёжь  любит свой край и посвящает ему свои спортивные достижения» - отмечает председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Роллер-марафон

Роллер-марафон

Роллер-марафон

Роллер-марафон

В рамках Года спорта и здорового образа жизни в Донецкой области особое внимание уделяется проведению спортивно-массовых мероприятий, которые являются одной из важнейших форм привлечения  жителей региона к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Усилиями Донецкой облгосадминистрации и Донецкого областного совета выделяются средства на строительство 80 комплексных площадок, что способствует созданию современной и доступной спортивной инфраструктуры в городах и районах региона.

Роллер-культура за последние годы в Донецкой области развивается динамично и стремительно, ведь любой спорт, физическая активность – это здоровье, энергия и хорошее настроение.

Популяризация спорта и поддержка региональных спортивных проектов  - это не только престиж региона, это важный ценностный ориентир для молодежи на лидерство, спортивную закалку и здоровый образ жизни.



Теги: Донецк, Донбасс, Киев, Львов, Донецкая область, роллер, сувенир, Андрей Шишацкий, 80-летие Донецкой области
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх