Поезд оставил одного мужчину без ног, другого - без пальцев

06.09.2012 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поезд оставил одного мужчину без ног, другого - без пальцев

Жители Донецкой области стали чаще получать травмы на железнодорожных путях. И почти все случаи происходят из-за несоблюдения или нарушения правил безопасности самими гражданами.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, с середины августа и до начала сентября количество трагических случаев на дороге возросло.

В День знаний в 5.40 утра на пешеходном переходе станции Должанская электровозом был травмирован мужчина. С диагнозом "травматическая ампутация обеих нижних конечностей" пострадавшего госпитализировали. Мужчина 1958 года останется инвалидом.

30 августа около девяти часов утра при переходе железнодорожного пути по станции Красноармейск маневровым тепловозом был травмирован мужчина 1957 г.р. Он получил ушиб мягких тканей головы и отказался от предложенной госпитализации.

25 августа около семи утра в дежурную часть линейного отдела на станции Должанская поступило телефонное сообщение от дежурной по станции Ровеньки о том, что при осуществлении маневровых работ тепловозом несмертельно травмирован мужчина, который пытался пролезть под вагоном. Пострадавшим оказался местный житель 1991 года рождения. Молодой человек с диагнозом травматическая ампутация двух пальцев руки каретой скорой помощи направлен в центральную городскую больницу города Ровеньки.

26 августа около одиннадцати часов ночи в дежурную часть линейного отдела на станции Мариуполь поступило телефонное сообщение от дежурной по станции Кальчик о том, что на перегоне станций Кальчик-Карань электропоездом смертельно травмирована женщина 1957 года рождения. По данному факту проводится проверка, детали и обстоятельства гибели выясняются.

А работникам транспортной милиции Донетчины приходилось заниматься крайне трудными задачами: выяснять причины и обстоятельства гибели людей на железной дороге, устанавливать личности погибших, сообщать о трагедии родственникам.



Теги: Донбасс, Донецкая область, травмы, милиция, железная дорога, МВД, Донецкая железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх