Городской парк Артемовска открыт для экстремалов

19.10.2012 19:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Городской парк Артемовска открыт для экстремалов

Почти восемьсот тысяч гривен из областного и местного бюджетов, а также средств благотворительного фонда пошло на оборудование в городском парке долгожданной площадки: теперь скейтеры, роллеры и велосипедисты могут выполнять свои трюки не на городских тротуарах и дорогах, а в специально оборудованном месте, под присмотром инструктора. 

В комплект первого в городе скейт-парка входят рампы, мануал-боксы, пирамиды, фан-боксы. Инициаторами стали сами юные спортсмены, которые разработали проект для областного гранта.

- Размер поля - двадцать на сорок метров, здесь могут заниматься и малыши на роликах, и спортсмены-экстремалы. Стоимость разового входного билета - десять гривен, а для тех, кто тренируется постоянно, мы ввели месячный абонемент, который обойдется в сто гривен. На поле всегда будет присутствовать инструктор, - рассказал директор городского парка Владислав Светайло.

Ребята - авторы проекта - очень довольны, что у них получилось. Правда, признаются, что рассчитывали на бесплатное пользование. Хотя понимают, что для поддержания порядка и функционирования площадки нужны средства.

- Здесь гораздо удобнее, можно придумывать разные трюки. До начала зимы, думаю, у меня получится отточить свои умения, - говорит десятиклассник Иван Зубарев.


Елизавета Гончарова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, строительство, экстрим, парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх