ДонНУ обрел ректора

22.11.2012 20:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДонНУ обрел ректора

Смута, в которую более чем на два года, погрузился Донецкий национальный университет, подошла к концу.

Сегодня состоялась конференция трудового коллектива ДонНУ, на которой вуз таки выбрал себе ректора (правда, его кандидатуру еще должно утвердить Минобразования). На эту должность был только один претендент — недавно назначенный и. о. ректора Роман Гринюк. До этого он занимал должность декана экономико-правового факультета. Он получил 266 голосов коллектива из 285 (12 человек проголосовали против, а 7 бюллетеней были испорчены).

Выборы проходили оживленно, но мирно. Вместе с почетным ректором ДонНУ, Героем Украины Владимиром Шевченко в зал университета сначала вошел Юрий Лысенко. Они сели в первых рядах и оживленно беседовали. Напомним, в декабре 2010 года именно Лысенко был выбран на должность ректора коллективом, но окружной административный суд Киева аннулировал выборы.

А вот бывший и.о ректора Петр Егоров на выборах уселся на галерке. Он выглядел безучастным, не всегда поднимал руку во время голосований. Но все-таки после заседания Егоров впервые не отмахнулся от прессы, пояснив инициированное им в свое время снятие с должностей некоторых работников вуза «реструктуризацией подразделений, которые мы хотели модернизировать».

А экс-ректор Владимир Шевченко, говоря о времени после своего увольнения, отметил, что «в жизни нашего коллектива появилась точка перегиба. Кто создал эту точку и по каким причинам — разберется история. Но нам необходимо из нее выходить».


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, ДонНУ, ректор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх