Снег в Мариуполе парализовал движение трамваев

08.01.2013 09:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Снег в Мариуполе парализовал движение трамваев

На Мариуполь обрушился  обильный  снегопад. Под угрозой оказались линии электропередач, городские  дороги засыпает снегом.

Как отметили в  Мариупольской гидрометеообсерватории, за ночные часы в городе  выпало 7 мм осадков, что синоптики называют опасным явлением, поскольку снег мокрый и тяжелый.

Однако пока ситуация в Мариуполе стабильна. Как отметили в  ТТУ,  обрывов и обледенения на  проводах контактной сети не было.

А вот наледь на рельсах  затруднила движение трамваев. В  районе цеха rоксохимического производства  МК "Азовсталь"  временно было остановлено движение трамваев.  Как сообщил заместитель начальника ТТУ Александр Литвинов, в  настоящее время движение на этом участке возобновлено.

«Весь пассажирский транспорт работает по графику второго режима, который вводится при таких погодных условиях (интервал в движении увеличивается на пять минут)», - отметил Александр Литвинов.

Чтобы подготовить дороги, с ночи  проезжую часть дорог чистила и посыпала спуски  снегоуборочная техника КП «Зеленое строительство».

"Мы в работаем с 23.00, в настоящее время на данных работах занято 14 единиц техники,  из них 12 машин чистят и посыпают, также  расчисткой тротуаров занимается специальный трактор, к работе  мы подключили и транспортное средство, которое подает песчано-солевую смесь. Каждый из автомобилей уже  3-4  раза вывозил снег с городских улиц.  Кроме того,  расчищает пути от снега техника ТТУ",  - отметил  главный инженер КП "Зеленстрой" Михаил Стриженко.

Работа на городских улицах не прекращается. Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погодных условий и понижение температуры.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, погода, снег, транспорт, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх