Медведица Машка не догадывается о том, что стала мамой

10.01.2013 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медведица Машка не догадывается о том, что стала мамой

Медведица Машка из мариупольского "Зоопарка Вашуры" стала мамой. Беспомощные малыши громко пищат, но их мама пока даже не догадывается о появлении потомства. Медведица не вышла из зимней спячки и продолжает мирно сосать лапу в построенной специально для нее берлоге.

"По писку мы можем определить, что там не один медвежонок, - рассказал владелец зоопарка Савелий Вашура. – Скорее всего, их двое. Вытаскивать медвежат из берлоги не торопимся, сейчас они сосут мамку и ни в чем не нуждаются".

Подкожных запасов, которые создала на зиму Машка, с лихвой хватит и для медвежат. В конце февраля или начале марта малышей все-таки придется вытащить, чтобы показать ветеринару и подкормить, но пока их не будут беспокоить. Отец медвежат Мишка тоже не слишком обременяет себя заботами о детях, предпочитая отсыпаться неподалеку. Впрочем, даже весной он сможет наблюдать за своей семьей издалека, ведь у медведей воспитанием детенышей занимается исключительно самка.

Машка и Мишка попали в частный зоопарк из цирковой труппы, откуда их выкупил Савелий Вашура. Год назад у них уже родился медвежонок Потап, а появление новых малышей через такой короткий промежуток времени можно считать большой удачей. Обычно медведи дают потомство раз в несколько лет, а тут зачастили. Видимо, зверье чувствует себя в зоопарке вполне комфортно.  А вот с именами для новорожденных в зоопарке пока не спешат, говорят, есть еще время подумать.


По материалам: kp.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, медведь, зоопарк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх