Чиновников обязали помочь предприятиям рассчитаться за газ

07.02.2013 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чиновников обязали помочь предприятиям рассчитаться за газ

Вопрос расчетов за потребленный природный газ стал основной темой заседания Донецкой областной энергетической комиссии. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В ходе совещания внимание ее участников было сосредоточено на том, что 2 февраля состоялось селекторное совещание под руководством вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко по рассмотрению вопроса расчетов теплоснабжающих предприятий за потребленный природный газ по итогам 2012 года и января 2013 года. В ходе селектора было отмечено, что средний уровень расчетов за «голубое» топливо на Донетчине составляет 50% при среднеукраинском в 72%.

В пресс-службе отмечают, что уровень расчетов мог быть выше, но НАК «Нафтогаз Украины» не подписала протоколы на проведение взаиморасчетов по льготам и субсидиям на сумму 43,9 млн.грн.

В ходе заседания комиссии было отмечено, что по оперативным данным предприятий теплоэнергетики ожидаемый уровень расчетов в феврале составит 48,1% (без учета разницы в тарифах).

Учитывая задачи селекторного совещания под руководством вице-премьер-министра Украины, предприятия теплоэнергетики получили поручение об обеспечении уровня расчетов не ниже, чем 70%. Для этого руководителям местных органов власти направлены письма относительно решения вопроса о выделении предприятиям теплоэнергетики финансовой поддержки из местных бюджетов на оплату за потребленный природный газ.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, долг, газ, чиновник, облгосадминистрация, совещание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх