В Донецке поддерживают инициативу Табачника

12.03.2013 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке поддерживают инициативу Табачника

Инициативу министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника о введении в школах урока плавания в Донецке поддерживают. Как передает корреспондент donbass.ua, такое мнение сегодня, 12 марта, в ходе пресс-конференции озвучил заместитель городского головы, начальник управления образования Валентин Лактионов.

При этом, как эти уроки будут введены в школах, где нет бассейнов, в горсовете пока не знают . «Мы не готовы во всех школах. Во всех школах нет бассейнов. А в тех, где есть, конечно будем вводить. У нас есть еще внеклассная работа по физическому воспитанию. Я думаю, что там, где есть бассейны - за счет внеклассной работы дети будут плавать, так как это было раньше», - подчеркнул Лактионов.

Кроме того, он отметил необходимость восстанавливать бассейны в школах и детских садах. «Задача - возрождать эти бассейны. Они были построены по старой технологии с применением хлора, сегодня есть другие технологии, и мы потихонечку это будем менять», -  сказал Лактионов, добавив, что в школе в №9 будет восстановлен бассейн с использованием новых технологий (использование других обеззараживающих материалов).

На вопрос журналистов, насколько дорого может обойтись школе содержание бассейна, мэр города ответил: «Дорого, но жизнь человеческая и жизнь ребенка стоит дороже во много раз».

Всего же в Донецке, по словам Валентина Лактионов, только в 10 школах и в 20 детских дошкольных учреждениях функционируют бассейны.

Кроме того, начальник управления образования акцентировал внимание на том, что бюджет у образования - около 800 млн. грн. на 2013 год.



Теги: Донецк, Донбасс, образование, Донецкая область, школа, Александр Лукьянченко, плавание, бассейн, Дмитрий Табачник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх