В Артемовске прошел конкурс творческих работ. Победители едут в Донецк (ФОТО)

14.03.2013 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Артемовске прошел конкурс творческих работ. Победители едут в Донецк (ФОТО)

Сегодня в строительном лицее Артемовска прошел зональный смотр-конкурс декоративно-прикладного и технического творчества среди профтехучилищ. Каждое училище отличилось в свей номинации.

Артемовск

«Работы очень разные, есть интересные, например, маленькие фигурки у артемовского профлицея. Хорошо, что начали появляться технические работы. Каждое учебное заведение имеет свое яркое пятно. У ПТУ №53 – это ручные электротехнические приборы, в строительном лицее – это изобразительное искусство, у часовоярского училища – это фото, в Северском лицее – это лоза, интересные работы из соли представлены соледарскими студентами. Поэтому каждое училище стало лидером по этим направлениям», - рассказала председатель жюри, представитель Донецкого дворца молодежи «Юность» Лидия Воронина.

Артемовск

Эксперт отметила, что достойными представлять город на уровне области однозначно были изделия из лозы и интересные фото из Часов Яра.

«Я увлекся фотографией совсем недавно, всего несколько месяцев назад, но мне настолько интересно это делать, что после окончания училища хочу получить специальное образование. Сейчас фотографирую природу – это моя любимая тема, причем кадры всегда приходят неожиданно. Можно запечатлеть шедевр в лесу, а можно увидеть удачный ракурс, гуляя по городу», - говорит Владислав.

Воронина рассказала, что в «Юности» проходят такие смотры фоторабот, авторами которых являются студенты региональных училищ, а работы Владислава в этом году тоже поучаствуют в выставке.

Артемовск

Руководитель кружка Соледарского профлицея «Феерия металла» Инна Лисивненко рассказала, что ее воспитанники сварили из металла целый детский городок, с качелями, домиками, лавочками и мельницей. На выставку смогли привезти только часть работ. В Соледарском профлицее также работают кружки по вышивке, лепке из слоеного теста, фотомастерству. В строительном лицее на кружках ребята учатся делать макеты из бумаги и гипса, осваивают разные виды декоративных покрытий. В скором времени появится кружок по вышиванию, где свои умения и увлечения будет передавать работник училища.

Артемовск


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Донбасс, искусство, Донецкая область, Артемовск, конкурс, выставка, рукоделие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх