Мариуполь вышел на борьбу с последствиями стихии (ФОТО)

28.03.2013 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь вышел на борьбу с последствиями стихии (ФОТО)

В  связи с мартовским снегопадом первая генеральная уборка Мариуполя отменяется. Намеченный на начало апреля общегородской субботник перенесен на 6 апреля, если, конечно, прогнозы синоптиков о потеплении сбудутся.

Так, за минувшие сутки на улицы Мариуполя выпало пять милиметров осадков. Как отметил начальник МКП зеленого строительcтва Петр Темир, они уже очистили 160 километров автодорог, посыпали песчано-солевой и солевой смесями 169 километров, расчистили 30 тысяч кв. метров остановок и тротуаров.

Мариуполь

В городе распоряжением городского головы на базе Департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры создан круглосуточный штаб. "Посыпаются и убираются пешеходные дорожки, наледь, также привлекается транспорт коммунальных и промышленных предприятий. Все службы переведены в оперативный режим, круглые сутки работают тягачи”, - отчитался заместитель начальника Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Петр Чекер. И добавил, что за минувшие сутки был только один затор на улице Карпинского, который растащили с помощью тягача комбината им. Ильича. "Сейчас же заторов по городу нет, и транспорт работает в обычном режиме", - отметил Петр Темир.

Помимо 200 работников МКП зеленого строительства, в уборке городских улиц задействованы все представители жилищно-коммунальных предприятий: от дворников до слесарей и работников ИТР.

Петр Темир, говоря о ситуации последних дней, рассказал, почему Киев не справился со снегопадом. Оказалось, в столице со специальных машин по расчистке дорог уже были сняты бункера и поставлены бочки для полива, но их своевременно не успели сменить. “Мы также, как и киевляне, уже переоборудовали на бочки все наши 14 посыпочных машин, но в минувшую пятницу, решили вновь их переоборудовать", - рассказал Темир.

И хотя сейчас в близость оттепели не верится, синоптики потепление до 12-14 градусов прогнозируют уже в субботу. Поэтому коммунальщики уже подготавливают технику к ликвидации паводков и подтоплений.  Как заверил заместитель начальника жилищно-коммунальной инфраструктуры мариупольского городского совета Петр Чекер, чтобы не было каши, улицы города убирают. В то же время, подготовили и ливневки на Гавани и Слободке, кроме того, к “приему большой воды” готова и площадь Кирова.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, снег, гололед, соль, уборка, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх