Мариупольцы страдают от беспомощности коммунальщиков

05.04.2013 12:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольцы страдают от беспомощности коммунальщиков

Пять лет без ремонта - именно столько времени течет крыша в одном из домов в Мариуполе. Заливает стены, обои и электропроводку. Из-за этого людям приходится делать ремонт в квартирах каждый год.

Последний раз ремонт крыши в мариупольской девятиэтажке делали четыре года назад. Через несколько месяцев после реконструкции кровля снова стала протекать.

Семья жителя дома №4 по улице 60 лет СССР Александра Бардакова живет на девятом этаже. По словам мужчины, в комнатах – постоянная сырость. А после выпавшего в марте снега, квартиру залило - стены в плесени, а электричество замыкает. «Когда оно потекло, тут потекли ручьи. Я еле успевал схватить ведра. Однако и к соседям на восьмой этаж это все потекло. Текло очень - ведро за полчаса наполнилось», - рассказывает мужчина.

«У нас замыкал счетчик, плафон лопнул, попала вода на лампочку. Лампочка разорвалась, и разорвался плафон. Это грозит не только тем, что оно замкнуло, может же еще возникнуть пожар. А это же электричество. Мы даже опасаемся за свою жизнь», - говорит житель дома №4 по улице 60 лет СССР Татьяна Ковалева.

Такая же ситуация и у соседей. В квартире у Александра Катасонова  влага на стенах и потолке. «Течет везде и из-под швов. Тут море настоящее. Не Азовское, но почти. Вот так и живем», - сетует житель дома №4.

Отремонтировать кровлю обещали в прошлом году. Но к работам так и не приступили. Жители снова обратились с такой просьбой к коммунальщикам.

«Есть обращение жителей. Жилищное предприятие выедет на кровлю, сделает обследование и посмотрим по текущему ремонту, что мы сможем сделать», - подчеркнул начальник Мариупольского департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Александр Дмитриев.

Жители опасаются, что после очередного текущего ремонта, крыша снова протечет. Поэтому просят коммунальщиков сделать капитальный.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, дом, ремонт, жалоба, коммунальное хозяйство, крыша
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх