В Донецкой области еще не знают, где искать сланцевый газ?

15.04.2013 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области еще не знают, где искать сланцевый газ?

На сегодняшний день еще не определены места бурения для разведки сланцевого газа на территории Донецкой области. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 15 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

«Я хочу сказать, что на сегодня нет предполагаемых мест разведки и бурения скважин, и преждевременно говорить о той или иной территории», - заявил Шишацкий.

Кроме того, он уверен, что акции против добычи и разведки сланцевого газа носят  политический характер. «Чувствуется координация, чувствуется хорошее финансирование данной акции (в Донецке — ред.). Был тот же постоянный костяк - состав порядка 100 человек, которые съезжаются из разных городов. Участвуют политики из разных партий, есть и общественные организации», - отметил руководитель области.

Он также считает, что противники сланцевого газа ищут новые формы подачи негативной информации, чтобы подогреть интерес среди жителей региона. «Судя по всему, идет поиск новых форм - как митинговать, так как активность несколько снижена, поэтому предполагалось, что будет шествие, чтобы ходить с велосипедами и мешать велогонке, чтобы привлечь внимание. Я смотрю - общественные активисты теперь ездят от села к селу и там пытаются разогревать интерес», - подчеркнул председатель ОГА.

Он заверил, что решение о разведке и добыче сланцевого газа будет приниматься с учетом мнения людей. «Итог какой, мы будем работать, будем контролировать, в первую очередь, экологическую составляющую. Но все будет по закону, будем прислушиваться к мнению граждан на тех территориях, где возможно будет предполагаться бурение и разведка», - резюмировал Шишацкий.



Теги: политика, Донбасс, Донецкая область, акция, протест, разведка, Андрей Шишацкий, сланцевый газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх