У Димитрова появился грузинский город-побратим

29.04.2013 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Димитрова появился грузинский город-побратим

На прошлой неделе был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между украинским городом Димитров и грузинским городов Кобулети. Теперь эти города стали побратимами, а их громады будут обмениваться традициями, учиться друг у друга, налаживать экономические, социальные и культурные связи.

На церемонии подписания присутствовал Генеральный Консул Грузии Зураб Квачадзе. «Грузия и Украина имеют самую совершенную правовую базу, которая есть между странами, она касается абсолютно всех направлений, - заметил Зураб Квададзе. – Но особый упор мы делаем на развитие на региональном уровне, и подписание подобного договора – лучшее тому доказательство».

По словам Генерального Консула, в минувшем году небольшой Кобулети принял около 200 тысяч туристов, теперь среди них будут и жители Димитрова как города-побратима.

Подводя итоги визита грузинских гостей Димитровский городской голова Руслан Требушкин заметил, что «наш город понравился гостям, мы, в свою очередь, готовы дружить, готовы развиваться, готовы создавать совместные предприятия, чтобы это было выгодно и для грузинской громады и для громады города Димитрова».


По материалам: www.06239.com.ua

Теги: Донбасс, Грузия, Донецкая область, Димитров, мэр, консул, город-побратим, Руслан Требушкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх