Донецких студентов и аспирантов заставляют идти на митинг Партии регионов

17.05.2013 10:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецких студентов и аспирантов заставляют идти на митинг Партии регионов

Аспирантов и студентов донецких вузов принуждают принимать участие в инициированном Партией регионов "антифашистском митинге". Об этом рассказал аспирант Донецкого национального университета Валентин Красноперов.

"Это добровольно-принудительный акт. Говорят, что все должны быть. Представители администрации университета обзванивают (аспирантов и студентов - ред.)", настоятельно приглашая их на антифашистскую акцию",  - рассказал он.

При этом Красноперов отметил, что никаких угроз в адрес тех, кто отказывается идти на митинг не звучит. "Императива угрозы нет", - сказал он.

"Лично я на митинг не пойду, хотя, я, конечно же, против нацизма. Но дело в том, что митинг не направлен против этого. Очевидна политическая манипуляция - явно идет президентская компания. Людям важна борьба за власть со стороны оппозиции, и удержании ее со стороны властей", - заявил он.

О применении административного ресурса при организации "антифашистского митинга" также сообщает пресс-служба Донецкой областной организации ВО «Свобода», в которую обратились студенты из нескольких университетов города. «У нас профком составляет списки - сколько людей от каждой группы, каждого факультета придет на «антифашистский митинг», явка туда обязательно. За отказ прийти могут быть проблемы в обучении», - рассказывают студенты из Донецкого национального университета.

«Приходят представители студенческого профсоюза, и говорят, что от каждой группы должно быть по десять человек на «концерте против фашизма», - цитирует пресс-служба "Свободы" заявление студентов Донецкого государственного университета управления.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Партия регионов, Донецк, Донбасс, Донецкая область, студенты, митинг, аспирантура, ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх