В Макеевке не могут отремонтировать разрушенные балконы

17.05.2013 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке не могут отремонтировать разрушенные балконы

Балконы, разрушенные из-за падения тополя в Макеевке, спустя пять месяцев по-прежнему не отремонтировали. Об этом рассказали жители квартала Гвардейский. Последний раз коммунальщики обещали начать работы после майских праздников.

Напомним, в декабре 2012 года дерево упало на пятиэтажный дом и повредило три лоджии.

«Восстановлению не подлежит ничто. Только надо полностью разбирать все и переделывать балкон. Утепление, полностью. Когда я делал, цена одна была, сейчас вообще другая цена. Сейчас высотные работы очень подорожали», - говорит житель дома № 19 квартала Гвардейский Константин Жуковин, его балкон расположен на пятом этаже и разрушен больше других.

Подобная ситуация и в других квартирах. На четвертом этаже в лоджии выбиты стекла, на третьем погнут железный каркас балкона. В ассоциации многоквартирных домов «Гвардейская» подсчитали: на ремонт каждого понадобится не менее трех тысяч гривен.

«В декабре мы же не проводим такие работы. Декабрь, январь, февраль – это же зимние месяцы. Непогодные условия. Они ко мне сюда приходили дважды, я объяснила им, я им помогу, но нужно подождать. Мы закупаем для них материал на один и на второй балкон, закупаем. В принципе уже все есть, но некому было, было очень много работы», - подчеркнула председатель правления АСМД «Гвардейская» Надежда Иванова.

«Решили, постановили, что будут нанимать людей, и они будут, то есть бригада будет делать сама, но как они будут делать и когда?», - задается вопросом Константин Жуковин.

Последний раз отремонтировать балконы коммунальщики обещали жителям после майских праздников. Но к работам до сих пор не приступили. В Центрально-Городской районной администрации пообещали этот процесс ускорить.

«9 мая было проведено обследование. Наметила ассоциация «Гвардейская» перечень необходимых работ. Замена стекол и ремонт обшивки балконов, то есть, в принципе, то, что было повреждено при падении дерева», - говорит председатель Центрально-Городской районной администрации Макеевки Игорь Матрус.

По словам Игоря Матруса, работы по ремонту балконов должны закончить до конца недели.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, дом, ремонт, падение, балкон, тополь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх