Амброзия делает Донецк туристически непривлекательным?

23.05.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Амброзия делает Донецк туристически непривлекательным?

Систему менеджмента качества в туристической и смежных сферах обсудили во время круглого стола представители органов власти, ведущих компаний гостиничного, ресторанного, туристического бизнеса, сфер транспорта и культуры, ученые.

Как подчеркнули все участники круглого стола, в Донбассе туризм находится на начальной стадии развития, но энтузиастов на этом поприще немало.

«Любое новое дело начинать нелегко, но мы шаг за шагом пытаемся строить туристический бренд Донецкой области, и проект Donetsk 365 лежит в основе этой работы. Результат уже виден – бренд стал узнаваемым», - отметила заместитель директора департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений облгосадминистрации Елена Веровец.

«Тема сегодняшнего круглого стола очень важна, ведь качественные услуги – необходимое условие для развития туризма. Если туристы будут ими довольны, они наверняка расскажут об этом другим», - поделился автор бренда Владимир Воронов.

«Цель проекта – сделать Донецк привлекательным 365 дней в году. Поэтому мы информируем население о тех ярких событиях, которые проходят в городе и области, освещаем его в календаре Donetsk 365, на сайте. Таким образом, мы хотим показать и жителям города, и гостям, что у нас много интересного», - подчеркнула руководитель проекта Нина Дрокина.

«Когда мы говорим о туризме, это не обязательно гости из стран ближнего и дальнего зарубежья, это могут быть жители из соседних областей. Мы открываем друг друга для себя, и это очень интересно»,  - считает заместитель городского головы - начальник управления потребительской инфраструктуры и агропромышленного развития Геннадий Ткаченко.

Доцент кафедры менеджмента Донецкого института туристического бизнеса Арина Градинарова рассказала о мировом опыте систем менеджмента качества, в котором есть и такое понятие, как отзывчивость тех, кто предоставляет ту или иную услугу, к каждому гостю. При этом Геннадий Ткаченко справедливо заметил, что в городе должно быть комфортно и гостям, и самим его жителям в равной степени, поэтому вопрос культуры поведения – один из актуальных, здесь ни для кого не должно быть исключения.

«В нашем регионе есть и море, и реки, и леса, все это нужно использовать для развития туризма. Но нужно избавиться от амброзии, которая у многих вызывает аллергию»,- напомнила вице-президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Галина Ротова.

А Ялтинский поселковый голова Дмитрий Черница поделился, как сделать, чтобы даже тот, кто случайно перепутал азовскую Ялту с крымской, не разочаровался в отдыхе на Азове.

"Сегодня любой инициативный человек, который придет в горсовет и предложит план действий в направлении развития туристического бизнеса, будет поддержан, как поддержан проект Donetsk 365», - резюмировал начальник управления по связям с общественностью горсовета Максим Ровинский.


По материалам: mungaz.net

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, туризм, турист, инфраструктура, развитие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх