Власти Донецка нашли место для проведения митинга оппозиционеров

30.05.2013 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти Донецка нашли место для проведения митинга оппозиционеров

Октябрьская площадь, расположенная перед Донецкой облгосадминистрацией, не может вместить пять тысяч человек, а именно такое количество было заявлено для участии в акции «Вставай, Украина!». Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, так прокомментировал ситуацию о перспективе переноса акции на центральную площаль областного центра директор департамента внутренней политики облгосадминистрации Виктор Николаенко.

Он напомнил, что в исполком Донецкого горсовета обратились партия «Батькивщина» и всеукраинское объединение «Свобода» с заявлениями о проведении в последний день мая в областном центре акции "Вставай, Украина!». "Эти политические силы выразили желание пройти колонной пять тысяч человек от театра оперы и балета к зданию облгосадминистрации, перед которым собираются провести митинг. Октябрьская площадь не сможет вместить такое количество людей, о чем организаторов сразу проинформировали", - отметил Николаенко.

По его словам, городская власть сообщила также и о том, что на проведение массового мероприятия именно там уже есть заявки. "Речь идет о детском празднике. Мы традиционно в Украине отмечаем Международный день защиты детей. И всегда праздники начинаются и завершаются не только 1 июня. Компания «Винтер» заранее заявила о намерении провести традиционный «Праздник мороженого». Это большое мероприятие, во время которого будут и конкурсы, и концерты, и даже бесплатная раздача мороженого детям. Речь идет о масштабном празднике для детей. Здесь задействовано большое количество коллективов, привлечены значительные технические и организационные ресурсы. Отменять или переносить заранее запланированное и уже подготовленное детское мероприятие в угоду какой-либо политической силе было бы неправильным", - заявил директор департамента.

Однако, горисполком предложил разумную альтернативу - провести заявленную партиями акцию на главной площади Донбасса - имени Ленина, "которая без проблем вместит заявленные пять тысяч участников". "Милиция и все службы готовы обеспечить надлежащее проведение мероприятия», - заверил Николаенко.



Теги: политика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, оппозиция, митинг, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх