Реабилитационнму центру для детей-инвалидов подарили авто

04.06.2013 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Реабилитационнму центру для детей-инвалидов подарили авто

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко вручил автомобиль реабилитационному центру для детей-инвалидов «С надеждой на будущее». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«Подарок очень ценен и необходим для нас. Теперь, с помощью этого автомобиля, специалисты нашего центра смогут выезжать к деткам на дом, привозить всевозможные пособия, игрушки, необходимые для занятий» - отметила директор Центра социальной реабилитации и адаптации детей-инвалидов «С надеждой на будущее» Нина Савенко.

Реабилитационный центр для детей больных ДЦП был открыт в октябре 2010 года. На сегодняшний день его посещают около 200 детей. Ежегодно на содержание Центра из городского бюджета выделяется 1 млн. 700 тыс. грн. Здесь дети занимаются игровой лечебной физкультурой, развивают мышление и творческие способности. С ними работают квалифицированные социальные педагоги, психологи, логопеды, специалисты по физической реабилитации. Также в центре функционируют кабинеты массажа, ароматерапии, сенсорная комната, арткласс.

«Идею и опыт реабилитационного центра для детей-инвалидов мы переняли у наших прибалтийских коллег. И сегодня этот дает свои результаты. Для детей тут организован досуг, проходит их реабилитация. Этот опыт мы будем продолжать. В планах — в сентябре 2013 года открыть такой же центр в Петровском районе Донецка», - сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх