Школьники из Львовской области поживут в Горловке

04.06.2013 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Школьники из Львовской области поживут в Горловке

Уже пятый год подряд Горловка принимает детей из Львовской области и отправляет юных горловчан провести каникулы во Львове. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского горсовета, об этом проинформировала главный специалист департамента образования, молодежи и спорта Горловского городского совета Неля Короткова.

По ее словам, в 2009 году, между Горловским городским советом и районными администрациями Львовской области было подписано соглашение об экономическом и гуманитарном сотрудничестве. Сотрудничество заключается в обмене детскими делегациями: на зимних каникулах горловские школьники отправляются во Львовскую область, где знакомятся с традициями празднования Нового Года и Рождества, а летом мы уже традиционно встречаем делегации из Львова.

"3 июня к нам прибыла делегация из 46 школьников разных районов Львовской области, их принимают горловские школы № 12, 47, 73 и 53. Гости проведут в Горловке 5 дней, на это время для них разработана насыщенная программа, которая включает экскурсию по храмам Горловки, посещение городских музеев и многое другое. Для того, чтобы наши гости как можно ближе познакомились с тем, как живут горловчане, во время визита они будут жить в семьях горловских школьников", - говорится в сообщении.



Теги: Донбасс, Львов, Донецкая область, Горловка, дети, делегация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх