Мариуполь. При взрыве АЗС обгорели двое рабочих

27.06.2013 20:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрыв был такой силы, что образовал воронку в асфальте.
Взрыв был такой силы, что образовал воронку в асфальте.

Вчера на автозаправочной станции в районе Володарского шоссе произошёл взрыв во время демонтажа оборудования. В результате происшествия пострадали двое рабочих, один из которых получил ожоги, а второй - контузию.

Взрыв прогремел примерно в 10.30 утра. По предварительной версии, его причиной стало неисправное оборудование - искра мгновенно разорвала газовый резервуар. В результате происшествия двое рабочих, которые как раз в это время демонтировали старую техническую оснастку, оказались на больничной койке: один мужчина получил перелом левого бедра и ожоги, второй был доставлен в больницу в состоянии контузии.

По предварительной информации, автозаправка в последнее время была недействующей - её ремонтировали, чтобы ввести в эксплуатацию. К счастью, прохожие и сотрудники соседних шиномонтажа и магазина не пострадали. Они рассказали корреспонденту «Донбасса», что взрывная волна была такой силы, что второго рабочего отбросило в сторону, а куски от разорванной емкости разлетелись в радиусе 30 метров и с грохотом падали на тротуары и проезжую часть. И только по счастливой случайности никого из автомобилистов не задело. Сотрудников ГСЧС на место происшествия не вызывали, возгорание, которое нужно было бы ликвидировать, отсутствовало, засыпанных обломками людей также не было.

Пока прокуратура Мариуполя и Госпромнадзор будут выяснять, был ли это несчастный случай (так как имеет место производственный травматизм), хозяйка АЗС подсчитывает убытки. Узнав о произошедшем, она пулей примчалась на объект, чтобы всё увидеть своими глазами. Правда, журналистам бизнесвумен категорично заявила, что никакого взрыва вовсе не было и никто из рабочих не пострадал. Каковы причины инцидента и понесут ли ответственные лица наказание, станет известно уже в ближайшее время.


Елена Харченко. Фото Николая Рябченко.

Теги: Донецк, ожоги, взрыв, АЗС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх