Велодорожки и театр под открытым небом: в Артёмовске рассматривают новый генплан

09.08.2013 12:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Велодорожки и театр под открытым небом: в Артёмовске рассматривают новый генплан

После проведения общественных слушаний горожане будут жить по новому генеральному плану: до этого действовал документ, принятый ещё в 1984 году. С тех пор с лица города исчезли многие предприятия, а в застройке появились новые тенденции.

Проект, созданный «Украинским государственный научно-исследовательский институтом проектирования «Днипромисто», был презентован городским службам для внесения предложений.

Эксперты отметили главные проблемы города: недостаток свободного места для строительства, изношенность коммуникаций и широкий диаметр водопроводных труб, из-за чего напор воды для подачи населению недостаточен. Из несомненных плюсов - нахождение в транспортном коридоре и инвестиционная и туристическая  активность города, которая может достичь уровня таких городов как Донецк, Мариуполь, Краматорск.  

Главный архитектор проекта Татьяна Черней рассказала, как специалисты видят центр города:

- Мы предлагаем сделать пешеходный бульвар, который будет соединять два берега реки Бахмут. Здесь же будет большая рекреационная зона с пешеходными и веломаршрутами.

Основным направлением развития города остаётся промышленность и туризм: как краеведческий, так и индустриальный. Озвучили и более фантастические предложения: например, создание аквапарка в районе Северного пруда, или театра под открытым небом в центральной части.



Теги: Донбасс, Донецкая область, архитектура, Артемовск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх