В Донецкой области зоозащитники залезли на балкон, чтобы спасти заточённую в квартире собаку (ВИДЕО)

24.10.2013 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области зоозащитники залезли на балкон, чтобы спасти заточённую в квартире собаку (ВИДЕО)

В городе Родинском жители многоэтажки жаловались на постоянный лай собаки, доносящийся из квартиры на втором этаже, который продолжался более 20 дней. 

Оказалось, хозяйка Джесси куда-то уехала, оставив собаку привязанной без еды и воды. Чиновники и работники коммунальных служб не решились ради животного открывать квартиру, поэтому пёс, скорее всего, был обречён на мучительную смерть. 

Вчера представители донецкого приюта ПИФ вместе с местным жителем смогли проникнуть в квартиру через балкон и освободить животное. Собака сразу бросилась к воде и выпила почти полведра. А когда её опускали на верёвке вниз, она даже виляла хвостом. Сейчас Джесси находится в приюте.

Ксстати, с начала года в Донецке коммунальным предприятием «Животные в городе» было пристроено 382 собаки. Жителей региона интересуют, в основном, крупные собаки для охраны дворов или территорий. Новых хозяев для породистых собак, попавших по программе ОСВ в КП «Животные в городе», находят достаточно быстро. Чаще всего это овчарки и ротвейлеры, которые как раз и пригодны для охраны. Реже берут крупных беспородных собак для тех же целей.

В другие страны, в основном, уезжают некрупные беспородные собаки (до 40 см в холке) и собаки-инвалиды. Таких животных выбирают на роль друга семьи. 



Теги: Донбасс, животное, освобождение, приют ПИФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх