Мэр Донецка обругал "писак". Но призвал "регионалов" активно с ними общаться

02.11.2013 18:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка обругал "писак". Но призвал "регионалов" активно с ними общаться

Сегодня на ХIX конференции городской организации Партии регионов мэр Донецка Александр Лукьянченко рассказал, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, столица шахтёрского края остаётся донором госбюджета.

- К сожалению, анализ последних показателей в промышленном комплексе показывает, что ситуация остаётся нестабильной, - вздыхал Александр Алексеевич. - Это связано с ухудшением положения дел на внешних рынках, уменьшением спроса на основной товар, отсутствием необходимых объемов внутреннего рынка нашей страны. Общий объём реализованной продукции города за девять месяцев 2013 года составляет 34,9 миллиарда гривен, что на 1,6 миллиарда меньше аналогичного периода прошлого года. Рост объёмов реализованной промпродукции наблюдается только на предприятиях пищевой промышленности и отдельных предприятиях добывающей промышленности.

Градоначальник уверяет, что власти даже в такой ситуации на 100% выполняют свои обязательства перед государством.

- За 10 месяцев во все уровни бюджета городом мобилизовано 10,8 миллиарда гривен! - отчитывался Лукьянченко. - Из этой суммы в госбюджет переведено 7,3 миллиарда, в областной - 1.3 миллиарда. В бюджете города остались 2,2 миллиарда гривен - 20,4% от всех собранных платежей. За 10 месяцев в Пенсионный фонд мобилизовано 5,03 миллиарда гривен - 102% потребности для пенсионеров города. Также за январь-октябрь из городского бюджета перечислено 100% сумм планового изъятия - 233 миллиона 802 тысячи гривен. Такие результаты у некоторых горе-экспертов и фальсификаторов вызывают финансовые фантазии, а "Украинская правда" обманывает читателей, задав вопрос: "Почему за счет Украины должен жить Донецк?" Сегодня казначейство не оплачивает доходную часть бюджета города на сумму 146,2 млн. гривен.

По мнению Лукьянченко, все нардепы, избранные от мажоритарных округов Донецкой области, добросовестно исполняют свои обязанности и решают проблемы города и горожан.

- Видимо, такая активная работа депутатов вызывает некоторую оскомину у тех писак, которые рассказывают, что город Донецк живёт за счёт Украины, - резюмировал мэр.

В то же время Лукьянченко призвал городских и районных депутатов-регионалов регулярно общаться с прессой.

- Сейчас в СМИ, а особенно в Интернете, много внимания уделяется скандальной хронике. Отвечать мы будем только реальными делами. Не должно быть ни одного пункта программы, который мы продекларировали и не выполнили, - подчеркнул мэр. - Кроме того, в работе каждого нашего депутата общение с представителями СМИ должно быть обязательным и систематическим. Нам необходимо настойчиво отстаивать свои взгляды, вести постоянные дискуссии с оппонентами, показывать положительное в своей работе.



Теги: Донецк, Донецкая область, пресса, Александр Лукьянченко, бюджет, депутаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх