"Мама, меня забрали тёмные силы": дончанин отправился в столицу умирать

19.12.2013 15:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разочарованный в жизни парень гулял по ночному Киеву, помышляя о самоубийстве.
Разочарованный в жизни парень гулял по ночному Киеву, помышляя о самоубийстве.

За несколько дней до кульминации истории, которая могла стать трагической, в Киевский районный отдел милиции Донецка обратилась потерявшая контроль над собой женщина с просьбой разыскать её сына, который ушёл из дома и не выходит на связь.

Придя домой, женщина обнаружила записку: "Мама, не ищи меня, меня забрали темные силы", - и сразу обратилась к милиционерам. Оперативники сразу занялись поиском 23-летнего парня, а когда выяснили, что след пропавшего ведёт в столицу - отправились туда. 

- В каменных джунглях мегаполиса найти того, чьей целью было затеряться, оказалось очень непросто, - рассказал старший уполномоченный уголовного розыска Киевского РО Дмитрий Брегида. - Мы отрабатывали все места, где мог оставить свой след приезжий, - вокзалы и автостанции, гостиницы и квартиры, сдающиеся посуточно. Мотивация поступков парня оставалась неизвестной, что ещё больше усугубляло поиски. В нашем распоряжении была лишь фотография молодого человека и никаких зацепок.

Переломным моментом в поисках стал звонок парня на телефон своей матери. Сын сообщил, что намерен покончить жизнь самоубийством, а это - его последняя ночь. В два часа ночи женщина перезвонила оперативникам и рассказала об этом.

За считанные минуты после звонка правоохранители узнали приблизительное местонахождение парня. Прочёсывая квартал, встретили малоприметного мужчину и узнали в нём пропавшего. 

- С первого взгляда было видно, что молодой человек крайне подавлен, - отметил Брегида - Поэтому о том, чтобы оставить его одного среди ночи, не было и речи. Утром мы передали его матери, которая прилетела первым же рейсом. А целую ночь пришлось не отходить от парня ни на шаг. В итоге мы убедили его отказаться от своего намерения. 


Фото: kiev-photo.livejournal.com

Теги: Донецк, Донбасс, Киев, милиция, происшествие, мать, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх