Налоговики "выбили" из людей и предприятий больше 200 тысяч

08.01.2014 15:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики "выбили" из людей и предприятий больше 200 тысяч

В ходе проверки численности занятого различным трудом населения в Славянске, Святогорске и Николаевке налоговики выявили 26 тысяч 720 жителей трудоспособного возраста, не числящихся ни в одной из структур.

По словам зам. начальника налоговой инспекции Славянска Алексея Бирюкова, вероятнее всего, в последние три года эти люди получали неучтённые доходы. Во всяком случае, в ходе отработки базы данных вместе со службами горсовета и правоохранителями реальные источники доходов были установлены у 19 257 граждан. В итоге бюджет города дополнительно получил 68 тысяч грн.

- В минувшем году проведены 84 документальные проверки юридических лиц. По их итогам 470 человек зарегистрировали свой бизнес как субъекты предпринимательской деятельности, 116 оформили трудовые отношения. В итоге местная казна получила ещё 82,5 тысячи, - дополнил налоговик.

Бирюков проанализировал и структуру подоходного налога - основного источника средств в местный бюджет. Выяснилось, что 45% от всей суммы отчисляют крупные предприятия, 26% - бюджетные структуры, по 11% - мелкие предприятия и местные службы Донецкой железной дороги. От 5 до 6% поступает из остальных источников.

- Поступления от этого вида налога за последние три года заметно выросли с 19 (в 2010-м году) до 23 миллионов (в 2013-м), - подчеркнул Бирюков. - Но в городе оказалось много (более 230) структур, выплачивающих персоналу зарплату ниже минимального уровня. Вероятно, людям там доплачивают в конвертах.

Проверив такие предприятия, налоговики принесли в казну ещё более 80 тысяч грн. А больше сотни производственных, торговых и прочих структур сами повысили зарплату.



Теги: Донбасс, Славянск, зарплата, налог, конверт, налоговая инспекция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх