Услуги прокуратуры обошлись Донецкой области в 200 миллионов

10.01.2014 13:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокурор области Олег Сюсяйло рассказывает о достижениях 2013 года.
Прокурор области Олег Сюсяйло рассказывает о достижениях 2013 года.

Прокуратура области отчиталась о проделанной в 2013 году работе.

В первую очередь, отметили что повысить раскрываемость правоохранителям помог новый криминально-процессуальный кодекс. Главными же целями в 2014 станет противодействие коррупции, защита прав детей и повышение качества выносимых судебных решений.

- Всего за прошлый год в суд подано 110 криминальных дел с признаками коррупции относительно 123 человек, - отметил прокурор Донецкой области Олег Сюсяйло. - Более половины из них составляют дела о получении взяток, сумма которых составила 850 тысяч гривен. К ответственности об административных коррупционных правонарушениях привлекли 112 чиновников, 51 из которых - депутаты местных райадминистраций. Также мы стараемся уделять внимание насилию над людьми, которое присутствует в работе силовиков, за такие действия к криминальной ответственности привлекли 25 человек.

Что касается защиты прав детей, в 2013-м, помощь в этом направлении от прокуратуры получили около 4 тысяч детей. К ответственности по этому вопросу привлечено около 400 чиновников. Отдельно прокурор области отметил случай с юной мариупольчанкой, которая систематически подвергалась физическому насилию -  расследование по этому делу завершили в короткие сроки, решением суда определены и наказаны виновные.

Содержание же прокуратуры области в минувшем году обошлось в 200 миллионов гривен. Как сообщил Олег Сюсяйло, главными статьями расходов стала заработная плата и коммунальные услуги.



Теги: Донецк, Донбасс, прокуратура, итоги года, 2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх