Пожар за пожаром: ночью в Донбассе горели мусорные контейнеры

03.02.2014 17:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пожар за пожаром: ночью в Донбассе горели мусорные контейнеры

В ночь на воскресенье в Славянске во дворах жилых домов огнём были уничтожены пять ёмкостей для сбора твёрдых бытовых отходов стоимостью в 2350 гривен каждый.

- Первый звонок в дежурную часть поступил около часа ночи, - сообщила "Донбассу" инспектор 6-го государственного пожарно-спасательного отряда Екатерина Ахметова. - Житель города сообщил о возгорании ёмкости во дворе дома №8-а по улице Генерала Батюка. - Вскоре последовал новый звонок: горит контейнер возле 178-го дома по ул. Урицкого. Через десять минут вспыхнул ещё один - возле 209- го дома по этой улице.

Примерно в это же время сообщили и о возгорании мусоросборной ёмкости возле 30-го дома по Корнейчука. И под утро принялся гореть контейнер на углу улиц Демьяна Бедного и Шевченко. Причины возгораний специалисты устанавливают, но они вполне очевидны: поджог из хулиганских побуждений.

К слову, за весь минувший год и за январь - начало февраля этого года в Славянске, по словам начальника управления ЖКХ Александра Шилова, уничтожено 38 прочных контейнеров из особого пластика. Два из них увезены злодеями в неизвестном направлении.

В канун нового года мэр Неля Штепа, обеспокоенная варварством в отношении имущества коммунальщиков, во всеуслышание предупредила земляков о важности сбережения ёмкостей. По её словам, остаточная стоимость уничтоженного и затраты на вновь установленный контейнеры возле конкретного дома будут включены в сумму оплаты услуг по содержанию жилья. Дескать, если жильцы не будут стеречь, то им придётся компенсировать ущерб. Сдержит ли свою угрозу мэр - скоро станет известно.



Теги: Донбасс, Славянск, пожар,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх