В Донбассе дерзкая молодёжь добилась признания (ФОТО)

24.02.2014 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За три дня на сцене ЦДЮТ показали талант более 600 участников фестиваля "Родник".
За три дня на сцене ЦДЮТ показали талант более 600 участников фестиваля "Родник".

Начиная с пятницы, все минувшие выходные в переполненном ценителями вокала и хореографии зрительном зале Дружковского ЦДЮТ состоялся полуфинал фестиваля детско-юношеского эстрадного искусства "Родник-2014".

Более двухсот ярких выступлений отгремели на сцене за три дня: перед гостями праздника выступили 65 солистов и 35 коллективов из Артёмовска, Горловки, Дзержинска, Доброполья, Донецка, Красного Лимана, Краматорска, Макеевки, Славянска, Курахова, Светлодарска, Харькова и других городов.

Почтив память погибших в столице во время столкновений и штурма Майдана минутой молчания, организаторы открыли фестиваль знакомыми ритмами песни "Живи, родник, живи...".

- Дружковка - город талантов, не только гордится своими юными дарованиями, но и даёт старт одарённым детям из других городов и областей Украины, - обратился к зрителям один из основателей фестиваля, главный редактор "Дружковского рабочего" Борис Южик. - За эти годы сотни неповторимых дарований побывало на этой сцене, а сколько было незабываемых впечатлений, радости от трогательных встреч со старыми и новыми друзьями. А сколько будет новых встреч, ведь подрастают новые таланты.

По мнению худрука краматорского ансамбля "Melody" Анны Главчевой, фестиваль стал визиткой города, обретя статус всеукраинского. Из года в год в отборочных турах и полуфиналах принимают участие более 600 талантливых исполнителей из разных городов. Многим его участникам и дипломантам "Родник" помог сделать выбор в жизни и профессионально заняться вокалом и хореографией, а остальным подарил радость приобщения к миру творчества.

Турнир состоял из двух отделений. Более сотни претендентов исполнили по два номера, после выступления каждого исполнителя жюри оценивало исполнительское мастерство и артистичность каждого участника по десятибалльной системе. В итоге, в финал, который состоится в конце марта, прошли десятки песенных и танцевальных коллективов, а также многообещающие новые таланты. Новичкам, а их были десятки, ещё предстоит расти, но и для них фестиваль стал надёжной ступенькой в мир творчества. Их награды - впереди, ведь "Родник" талантов неиссякаем.



Теги: Донбасс, Дружковка, дети, фестиваль, творчество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх