Донецкая ОГА остаётся под контролем митингующих, ночью к ним приходил Ахметов (ВИДЕО)

08.04.2014 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая ОГА остаётся под контролем митингующих, ночью к ним приходил Ахметов (ВИДЕО)

Сегодня ночью бойцы спецподразделений зачистили здание Службы безопасности Украины в регионе от агрессивных пророссийских митингующих. Но внутри здания Донецкой облгосадминистрации последние пока продолжают хозяйствоватью. 

Около 23:00 некоторые центральные улицы Донецка были перекрыты милиционерами. Затем началась антитеррористическая операция, о которой сообщил глава администрации президента Сергей Пашинский.

- Согласно указу верховного главнокомандующего, антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжена, - заявил Пашинский. - Детали операции пока неизвестны.

Если СБУ очистили от захватчиков весьма быстро, то облгосадминистрация до сих пор находится под контролем сепаратистов. Протестующие заняли часть кабинетов работников облсовета, испортили и вынесли множество ценных вещей.

Вчера ночью к митингующим пришёл Ринат Ахметов, который уговорил агрессоров пойти на переговоры с первым вице-премьером Виталием Яремой. Запись разговора была показана на Громадськом ТВ:

- Нам пообещали, что будут сдавать оружие, которое они забрали в СБУ, и будут освобождать помещение, - прокомментировал  результаты переговоров Ярема. - В ответ я дал слово, что мы не будем штурмовать, применять силу, и надеюсь, что наша договоренность будет в интересах обеих сторон - милиции и пикетчиков, и не прольется кровь. Я думаю, что мы поступили правильно. А что будет дальше - увидим.



Теги: Донецк, Донбасс, Ринат Ахметов, СБУ, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх