Ринат Ахметов призвал всех работников Донбасса протестовать против ДНР (ВИДЕО)

20.05.2014 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ринат Ахметов призвал всех работников Донбасса протестовать против ДНР (ВИДЕО)

Владелец холдинга "СКМ" экстренно обратился к рабочим Донбасса и призвал всех участвовать в акциях протеста, направленных против так называемой Донецкой народной республики.

- Я призываю все трудовые коллективы выйти на предупредительный протест по месту работы, - заявил Ринат Ахметов. - И этот митинг начнется в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса. И пока мир не установится, каждый день в 12 часов по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок. Я также призываю всех автомобилистов, всех патриотов нашего края присоединиться к этой акции.

По словам Ахметова, захват железной дороги пророссийскими активистами стал остановкой сердца Донбасса, поскольку "промышленность без железной дороги умрёт".

- Скажите мне, пожалуйста, кто в Донбассе знает хоть одного представителя этой ДНР? - возмутился Ахметов. - Что они сделали для нашего края, какие рабочие места создали? Ходить с автоматами по городам Донбасса это что - отстаивание прав дончан перед центральной властью? Мародёрствовать в городах и захватывать мирных жителей - это что, борьба за счастье нашего края? Нет! Это борьба против жителей нашего края! Это - борьба против Донбасса! Это - геноцид Донбасса!.

 


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, митинг, промышленность, Ринат Ахметов, Донецкая народная республика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх