Вся правда о том, какие шахты Донбасса собирается закрывать Россия

14.04.2015 14:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вся правда о том, какие шахты Донбасса собирается закрывать Россия

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец расставил точки над "і" касательно слухов о том, что Россия собирается закрывать "шахты оккупированного Донбасса".
Многих взбудоражила новость, будто Министерство энергетики Российской Федерации заказало проектную документацию на ликвидацию шахт. Некоторые СМИ сообщили, что речь идёт о предприятиях, расположенных на территории временно оккупированного Донбасса. Дескать, на сайте российского правительства писалось, что ликвидировать думают шахты Восточного Донбасса, на что выделяют около 1,2 млн. долл.
"Сегодня с утра ко мне уже обращались за комментариями касательно того, что Россия выделяет средства на ликвидацию шах, расположенных на временно оккупированных территориях Донбасса. Прошу обратить внимание, что на самом деле речь идёт про Восточный Донбасс, который территориально расположен в Ростовской области. То есть, Минэнерго РФ разрабатывает проект ликвидации российских шахт, а не украинских", - пояснил глава НПГУ.
Напомним, что сегодня представители ГП "Красноармейскуголь" заявили о забастовке. Горняки возмущены невыплатой зарплаты и тем, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины разваливает отрасль.

 



Теги: Россия, Донбасс, закрытие, шахты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх