Губернатор Донетчины: "Боевики угрожают мировому порядку"

09.05.2015 15:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донетчины: "Боевики угрожают мировому порядку"

Сегодня, 9 мая, в Святогорске на горе Артема прошли торжества ко Дню памяти и примирения и Дню Победы.
Обращаясь к ветеранам, глава облгосадминистрации Александр Кихтенко отметил, что Донбасс сыграл значительную роль в защите и освобождении Украины от оккупантов во время Второй мировой войны: "Жители нашего региона мужественно боролись с нацистскими захватчиками. Более 250 тысяч представителей Донетчины не вернулись с фронтов, 150 тысяч - погибли в боях за освобождение Донбасса".
Кихтенко отметил, что за проявленную отвагу 265 жителей Донецкой области получили звание Героя Советского Союза, четверо из них - дважды. Говорил он и сегодняшних событиях, связанных с освобождением Донбасса от российских оккупантов: "Сегодня мы на собственном опыте убедились, насколько хрупким является мир в современном мире. В прошлом году в Украину пришла беда, которая стала страшной реальностью для всех нас... Вооруженные боевики и наемники угрожают не только безопасности и целостности нашего государства, но и мировому порядку".
Губернатор отметил, что великий дух Победы сегодня сохраняют наследники поколения борцов с фашизмом - украинские военнослужащие и правоохранители, все участники АТО, которые защищают государство и его граждан. И выразил уверенность в том, что украинский народ сможет преодолеть все трудности и проблемы, и в государстве снова воцарится мир.



Теги: Донбасс, Святогорск, губернатор, День Победы, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх