Битва за умы: "ДНР" грозят ударить сигналом по Мариуполю, Украина готовит вышку

04.07.2015 08:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Битва за умы: "ДНР" грозят ударить сигналом по Мариуполю, Украина готовит вышку

Что такое пропаганда мы более чем уяснили за последнее время. Неудивительно, что ей уделяют огромное внимание и на свободной территории Донбасса, и на оккупированной.

Т.н. "министр связи ДНР" Виктор Яценко уверяет, что до конца лета цифровое вещание "республиканцев" будет распространяться на Волноваху и Мариуполь. При этом подчеркивает, что "отлично принимают наши аналоговые и цифровые сигналы Константиновка, Дружковка, сигнал доходит до Артемовска".

Не дремлет и Украина. Заместитель министра информационной политики Артем Биденко, который недавно с рабочим визитом посетил Краматорск, заявил:

"Нам нужно поставить вышку высотой не менее 200 метров. Министерство уже подало два разных постановления на рассмотрение Кабмина. Одно о выделении средств из резервного фонда для Госкомтелерадио на установку и обслуживание передатчиков сигнала. Вторая - аналогичная, о выделении этих средств Сумской, Донецкой, Луганской областям. Если не будет быстрого решения, то на ближайшем заседании правительства будем с голоса ставить этот вопрос и требовать, чтобы оно было рассмотрено".

По словам Биденко, министерство информационной политики планирует передать Донецкой области передатчики сигнала. "Мы получили их от поляков, прибалтов, еще ждем аппаратуру от американцев. Но их нужно установить. Уверены, что область это сделает быстро", - подчеркнул замминистра.



Теги: Донбасс, телевидение, пропаганда, ДНР, сигнал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх