Кошмар природного парка "Меотида": боевики расстреляли птиц, а руководят теперь "слесари и домохозяйки"

08.07.2015 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кошмар природного парка "Меотида": боевики расстреляли птиц, а руководят теперь "слесари и домохозяйки"

Руководящие должности в Национальном природном парке «Меотида», расположенном в Новоазовском районе, заняли люди, не имеющие никакого отношения к экологии и науки.

«Руководят парком ветеринары, слесари, сантехники, домохозяйки», - рассказывают орнитологи.
Многие сотрудники парка после захвата боевиками Новоазовского района покинули любимую работу и уехали на подконтрольную Украине территорию. Оставшиеся ученые были вынуждены смириться с невеселыми новшествами.
«Новую власть совершенно не заботит сохранение гордости Приазовья - национального парка «Меотида» и заповедника «Хомутовская степь». Отношение к этим двум уникальным объектам просто варварское. Конечно же, это ведёт к уменьшению количества редких видов птиц», - сокрушаются сотрудники «Меотиды»
Учёные говорят, что один только майский расстрел птиц свел на «нет» многолетние старания по сохранению фауны заповедника.
О событии двухмесячной давности информировала общественность пресс-служба Киевского эколого-культурного центра. «В заповедной зоне национального парка Меотида ( Кривая коса, Новоазовский район, Донецкая область, территория, занятая ДНР), произошли военные маневры ДНР. По птицам, сидящим на гнездах, был нанесен мощный огневой удар из гранатометов и пулеметов. «Враг» был повержен и отступил (или кто смог-улетел). Руководство ДНР и российские военные советники высоко оценили мастерство , слаженность и боевой дух участников маневров», - говорится в сообщении, потрясшем как ученых, так и просто любителей природы.




Теги: Донбасс, Меотида, ученые, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх