Мариуполький порт принял гуманитарный груз

22.07.2015 17:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполький порт принял гуманитарный груз

Мариупольский порт впервые в своей истории принял иностранный гуманитарный груз.  Донором помощи стал судовладелец из Турции компания Canbaz Group, а их партнер, компания «Портинвест», выступила организатором процесса оформления и доставки груза получателю – общественной организации «Мариупольский Союз Молодежи».

В сообщении пресс-центра Мариупольского порта сказано, что порядка двух тонн продуктов питания, средств личной гигиены и одежды, начиная с 22 июля, будут розданы семьям временных переселенцев. Службы порта обеспечили оперативную выгрузку и надежное хранение гуманитарной помощи на все время прохождения грузом проверок со стороны различных контролирующих органов.
До настоящего времени основной поток гуманитарных грузов от международных фондов и зарубежных доноров шел через порт Одессы, а затем автопоездами доставлялся в Донбасс. Это значительно затягивало время доставки грузов и увеличивает расходы грузоотправителей.
«С точки зрения логистики, Мариупольский порт является оптимальным для доставки гуманитарных грузов на Донбасс. Это был наш первый опыт работы с гуманитарным грузом, и мы можем с уверенностью сказать, что готовы к работе с ним на системной основе - обеспечили как максимально деликатную выгрузку, так и надежное хранение помощи», - говорит директор порта Александр Олейник.

 



Теги: Донбасс, Мариуполь, порт, гуманитарная помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх