Афины начали программу эвакуации греков из Мариуполя

25.08.2015 16:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Афины начали программу эвакуации греков из Мариуполя

К середине сентября из столицы Приазовья власти Греции вывезут 191 этнического грека. Эвакуация стартовала в День Независимости Украины и завершится 12 сентября. В основном, из неспокойного города на остров Родос переедут дети и пожилые люди. Об этом говорится в сообщении МИД Греции. По данным ведомства, сначала всех представителей диаспоры вывезут в столицу Украины, после чего всех доставят самолетом на остров Родос. Там их разместят в отеле, сообщает dialog.ua.

"Программа для греческих украинцев направлена на защиту от войны греческого меньшинства, укрепление уз исторической греческой общины с родиной, и ознакомление молодых греков, живущих в Украине, с Грецией и ее культурой", - указано в сообщении ведомства.

В последние дни ситуация в зоне АТО на востоке Украины несколько накалилась. Одной из "горячих" точек стали окрестности Мариуполя. Только за последние сутки в результате обстрелов со стороны боевиков погибли два украинских военнослужащих.

Постоянному удару подвергаются поселки Талаковка и Сартана. Так, в первой половине августа бандформирования обстреляли пригородный поселок Сартана. Жертвами теракта стали четыре мирных жителя.

В Мариуполе горожане постоянно слышат звуки артдуэлей и опасаются, что город может стать вторым Донецком.


Фото: ilich.in.ua/

Теги: Донбасс, Греция, Мариуполь, эвакуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх