СБУ: РФ может ввести на территорию Украины так называемых миротворцев для защиты переселившихся россиян

28.08.2015 19:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ: РФ может ввести на территорию Украины так называемых миротворцев для защиты переселившихся россиян

Российская Федерация  может ввести на территорию Украины так называемый миротворческий контингент якобы для защиты своих граждан, которые переселились на территорию самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". Об этом в ходе экстренного брифинга относительно доказательств российской агрессии на территории Украины заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, сообщает 112.ua.

"Мы рассматриваем несколько возможных вариантов развития событий. Например, для нас не до конца понятно и наталкивает на определенные мысли, когда из глубинки России переселяются граждане Российской Федерации поближе к линии соприкосновения в зоне "ДНР" и "ЛНР". Это может натолкнуть только на мысль, что потом под видом необходимости защиты российских граждан, которые добровольно переехали на территорию Украины из России, так сказать, заявить о необходимости введения миротворческого или какого-либо другого контингента", - сказал Грицак.

По его словам, в СБУ не исключают возможных провокаций со стороны боевиков и российских военных.

"Мы не исключаем провокации, возможности совершения провокаций со стороны российских войск для того, чтобы сдетонировать ситуацию и затем активизировать свою деятельность на линии соприкосновения… Я не могу назвать временных рамок, могу сказать только одно, что сейчас приближаются выборы в местные советы, и все, видимо, будет крутиться, в том числе и в зоне АТО, и вокруг этого", - отметил Грицак.


Фото: 112.ua/

Теги: Россия, Донбасс, ДНР, ЛНР, миротворцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх