Донецкую область еще две недели будут обстреливать из танков?

03.10.2015 17:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкую область еще две недели будут обстреливать из танков?

В Донецкой области отвод вооружений калибром менее 100 мм начнется через 15 дней.

Об этом сегодня, 3 октября, на своей странице в ФБ сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.
"Согласно минским договоренностям, отвод вооружений калибром до 100 мм начинается с Луганской области. Через 15 дней начинается отвод вооружения в Донецкой области", - отметил он.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что на Донбассе стартовал отвод вооружений, идет согласование процесса с ОБСЕ. Представители ЛНР заявили, что вовсю отводят танки...

Напомним, что 29 сентября в Минске Трехсторонняя контактная группа с участием специального представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Мартина Сайдика, представителя Украины Леонида Кучмы и представителя России Азамата Кульмухаметова подписала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм.

30 сентября вожаки ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий также подписали это соглашение. Отвод вооружений должен был начаться по истечению двух суток тишины, т.е. 3 октября. Что сегодня и произошло.

Вчера президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи "нормандской четверки"также заявил, что с 3 октября силы АТО начнут отвод вооружений калибром менее 100 мм на Донбассе.

В ДНР сегодня уточнили, что они пока вооружение не отводят. Мол, согласно договоренностями, сначала это делают на Луганщине.



Теги: Донбасс, война, боевики, военная техника, отвод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх